






Сегодня в школе №58 города Кемерово под руководством депутата Кемеровского городского Совета Глеба Колпинского состоялась презентация проекта «Школа мастопатии». Специалисты Клинического консультативно - диагностического центра прочитали педагогическому коллективу школы лекцию о природе заболевания, способах профилактики и лечения.
«Данная программа в настоящее время популярна не только у нас в области, но и в России, - отметил Глеб Иванович, - 19 февраля мы представим ее на Ассоциации медицинских сестер в Санкт-Петербурге».
По словам доктора, учитывая статистику роста раковых заболеваний, профилактику мастопатии нужно начинать как можно раньше. Медицинские работники с презентацией выступают в школах, в детских садах, на городских предприятиях, рассказывая о признаках болезни и давая подробные консультации.
«Мы очень рады такому сотрудничеству с нашим депутатом, - пояснила директор школы Ольга Селезнева. Сегодня участниками программы стал наш педагогический коллектив, затем мы планируем в ней задействовать девочек, учащихся 10-11 классов. Помимо лекций для них будут проведены практические занятия и, при необходимости, обследование в диагностическом центре».
Сегодня под руководством депутата Колпинского разрабатывается еще ряд программ – составляющих проекта «Качество жизни и здоровье». Среди них «Здоровое сердце», «Золотая осень» и многие другие.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1
|
||||||
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
|
13
|
14
|
15
|
||||
16
|
19
|
21
|
22
|
|||
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1
|
||||||
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
13
|
14
|
15
|
|
16
|
17
|
19
|
21
|
22
|
||
23
|
24
|
26
|
28
|
29
|
||
30
|