Сформировали круг вопросов
       На состоявшемся сегодня втором майском заседании члены Координационного совета обсудили и утвердили проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания Кемеровского городского Совета.
       Руководители профильных комитетов ознакомили коллег с предварительными итогами рассмотрения контрольных и нормотворческих вопросов, обсуждённых на рабочих комитетских заседаниях.
       Председатель комитета по развитию городского хозяйства Андрей Колесников поделился информацией о ходе рассмотрения и обсуждения вопроса об организации деятельности по сбору и захоронению твёрдых коммунальных отходов в городе Кемерово.
       Члены Координационного совета были единодушны во мнении, что система по уборке города и вывозу мусора даёт сбои. На встречах кемеровчане задают своим депутатам вопрос: когда начнут эффективно вывозить твёрдые коммунальные отходы? Вопрос оставлен на контроле, депутаты вернуться к его рассмотрению на депутатских слушаниях в июне текущего года.
       Участники заседания обсудили, дополнили и утвердили проекты повесток регламентных мероприятий Кемеровского городского Совета. В среду, 24 мая состоятся Публичные слушания по вопросу «Об исполнении бюджета города Кемерово за 2022 год», в этот же день пройдут депутатские слушания с подробным рассмотрением нормотворческих и контрольных вопросов. 27-е очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов состоится 26 мая текущего года.