Акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»
    Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов продолжают принимать участие во Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!» в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий».

Так, депутат Евгений Ветров в коллективе МБУ «Кемдор» провел лекцию на тему: «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение».  В настоящее время в России реализуется системная работа по поддержке молодежи, которая составляет почти 30% от всей численности населения страны. Российская молодежь отмечает высокий уровень социальной мобильности, активный поиск своего места в жизни.

В Штабе общественной поддержки Кузбасс Жанна Менькова, депутат избирательного округа №1, прочитала лекцию «Социокультурные тренды в России и Кузбассе». С такой же темой доклада выступила Наталья Филимонова, депутат избирательного округа № 7, в МАУ «КЦСОН Кировского района г. Кемерово».  Участники мероприятия узнали, что современная социокультурная среда как в России в целом, так и в Кузбассе, испытывает значительное влияние различных факторов, включая технологические и демографические изменения, экономическое развитие, глобализацию.

Сегодня Кузбасс – это не только угольное сердце России, но регион с высоким и темпами социально¬-экономического развития, который может гордиться достижениями во многих сферах жизни.

#кемгорсовет