Ива пурпурная Нана, клён Гиннало, Чубушник – могут облагородить наш любимый город.
     Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по экологии.

«В 2024 году планируется приобрести более 2,5 тысяч посадочного материала и выполнить мероприятия по озеленению на 31 участке общегородских территорий общего пользования. Это – улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары, площади», –отметил Дмитрий Березовский, заместить Главы города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Так, например, запланировано высадить саженцы на улицах: Степная, Каракумская, Торговая, Ударная (ж.р. Кедровка, Промышлённовский). Молодые деревья смогут появиться на пр. Ленинградский,32; 30/1; на ул. Космическая, 7; ул. Металлистов,19,21 и др.

Юрий Андреев, Председатель горсовета, предложил членам рабочей группы обратиться к крупным предприятиям города, к торговым сетям, молодёжным движениям с просьбой принять активное участие в экологической и социально значимой акции по посадке зелёных насаждений.

«Важно, чтобы каждый кемеровчанин не остался в стороне и внёс вклад в увеличение «лёгких нашей планеты». Как известно, забота о природе – это забота о нашем будущем», – подчеркнул Юрий Александрович.
     #кемгорсовет