Умеем ли мы говорить по–русски?
      Сегодня состоялась традиционная встреча с помощниками депутатов, организованная сотрудниками управления по взаимодействию с Кемеровским городским Советом. Её цель – повышение эффективности работы парламентариев.

Голосование за общественные пространства, подлежащие благоустройству в 2025 году; ведение социальных сетей; грамотная речь и способы писать правильно – основные темы встречи.

Самую настоящую лекцию «Умеем ли мы говорить по–русски?» для слушателей провела Нина Гордеева, кандидат филологических наук.

Стоит отметить важную роль помощников депутатов в оказании практической помощи парламентариям в их деятельности. На их плечи ложатся многие вопросы: организация приёма граждан и депутатских встреч с избирателями, формирование программ по наказам избирателей, взаимодействие с органами местного самоуправления.
    #кемгорсовет