Немного прикоснуться к тайнам космоса.

В рамках проходящего в Кузбассе III Международного фестиваля Юрия Гагарина кемеровские депутаты на протяжении всей недели проводили «космические» уроки в общеобразовательных учреждениях города.  Жанна Менькова, Константин Лопатенко, Любовь Ревенко, Наталья Романова, Виктория Саиткина на 45 минут окунулись с учащимися в таинственный мир космоса.

С ребятами говорили об истории освоения человечеством космического пространства, о достижениях нашей страны в развитии космической отрасли и научных открытиях в космосе.

«Людям всегда хочется идти в неизведанное. Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто–то из тех, кто сейчас сидит за партами», – отметили депутаты.

Участники открытых уроков размышляли о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

С Днём космонавтики!
      #кемгорсовет