На страже спокойствия горожан
  Один из рассмотренных вопросов вчера на комитете Кемеровского городского Совета народных депутатов по развитию городского хозяйства – работа аварийно-спасательных служб и бригад на территории города. 
 
   С докладом выступил Алексей Голубев, директор МБУ «Кемеровская служба спасения».
 
   С начала года спасатели выполнили более 3 тысяч заявок от горожан; удалось сохранить жизнь 285 жителям города.
 
   Детская шалость могла закончиться печально, если бы не работа профессионалов: среди спасенных 141 юный кемеровчанин.  
 
    Совместно с сотрудниками УВД отработано и оказана помощь в 187 случаях; к спасательным работам на пожарах сотрудники КСС привлекались более 20 раз.
 
   Одними из самых первых на помощь при дорожно-транспортных происшествиях приходят спасатели, деблокировка пострадавших и аварийно-спасательные работы производились 106 раз.
 
   Немаловажная часть работы кемеровских спасателей — опиловка ветхих деревьев на территории города, которые представляют угрозу жизни. С начала года спилено 420 зеленых насаждений и вырублено 9990 кв.м. кустарников. 
 
   Специалистами службы спасения в посёлке Улус ведутся работы по прокладке магистрального водопровода протяженностью 13 478 метров. На данный сегодня уложено 8767 м. магистрального водопровода, смонтировано 117 колодцев.
 
   «Спасатели играют ключевую роль в обеспечении безопасности и спокойствия наших граждан. Они работают в различных условиях: при чрезвычайных ситуациях, природных катастрофах или авариях, и готовы прийти на помощь в любой момент. Их профессионализм и подготовленность помогают сохранять жизнь и здоровье людей, а также минимизировать последствия опасных ситуаций», — отметил Андрей Колесников, Председатель комитета по развитию городского хозяйства.
 
   Депутаты высоко оценили работу специалистов службы спасения и пожелали, чтобы каждый из них возвращался домой целым и невредимым после выполнения своих героических задач.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
27 октября 2026
Уже в эту пятницу, 30 октября, в 10:00 состоится очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.
А с чего начался путь VIII созыва — предлагаем посмотреть наш видеоролик!
26 октября 2026
Заслуженное признание!
Депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Анастасия Николаевна Акбаралиева награждена Благодарственным письмом Президента Российской Федерации. Награда вручена за активное участие в подготовке и проведении социально значимых мероприятий, а также за заслуги в гуманитарной деятельности.
25 октября 2026
Дорогие работники автомобильного транспорта!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваш ежедневный труд — не просто рейсы и километры, это важная часть городской инфраструктуры. Благодаря вам оперативные службы вовремя прибывают на вызов, пассажиры возвращаются домой, а полки магазинов остаются полными.
23 октября 2026
Подготовка к регламентным мероприятиям
Сегодня на Координационном совете был утверждён план работы Кемеровского городского Совета народных депутатов на ближайший период.
22 октября 2026
Новый старт!
Столица Кузбасса даёт шанс активным и неравнодушным заявить о себе: 23 октября 2026 года стартует конкурс по формированию нового состава Молодёжного парламента города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов. Это отличная возможность стать частью команды, которая влияет на городскую повестку и развивает молодёжные инициативы.
21 октября 2026
На благо горожан
В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов. Рассмотренные вопросы направлены на обеспечение стабильной работы городской инфраструктуры, усиление социальной защиты уязвимых категорий граждан и повышение прозрачности бюджетного процесса.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь