Студенческие годы — время мечт и открытий
   В преддверии Дня российского студенчества депутаты горСовета встретились в Кемеровском государственном медицинском университете с будущими врачами.
 
   Парламентарии вспомнили и поделились своими самыми яркими моментами студенческой жизни. Каждый из них рассказал о тех годах, которые значили для них многое, формируя личность, взгляды и убеждения.
 
   «Я закончил институт много лет назад, но мне до сих пор иногда снятся студенческие годы, потому что они были самыми весёлыми и насыщенными. В это время появляются новые друзья, занятия, знания. Вы выбрали нужную профессию. Когда что-то случается, мы всегда обращаемся к врачам. Получайте необходимые знания и применяйте их в будущей работе!», — обратился к студентам Юрий Андреев, Председатель горСовета. 
 
   Депутат Лариса Петрова — выпускница КемГМУ. Сегодня она продолжает работать в области медицины. 
 
   «Когда человек появляется на свет, первым кого он видит – врача; первый год жизни ребенка под наблюдением специалистов; далее, в течение жизни, мы всегда обращаемся за помощью к медикам. Профессия врача — это одна из наиболее ответственных и уважаемых профессий», – отметила Лариса Анатольевна.
 
   Самым активным в общественной жизни города студентам Юрий Александрович вручил Благодарственные письма и памятные подарки. Парламентарии поздравили студентов с наступающим Татьяниным днем и пожелали не бояться ставить перед собой амбициозные цели и смело двигаться к ним.
 
   Также для депутатов провели экскурсию в Центр симуляционного обучения и аккредитации КемГМУ Минздрава России, где их познакомили с учебным оборудованием, тренажёрами и симуляторами.


   Видеорепортаж
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь