Обмен опытом – ключ к успеху
   Первое в 2025 году заседание Молодёжного парламента г. Кемерово при участии Татьяны Нохриной и Любови Ревенко, кемеровских депутатов, прошло в формате видеоконференции.
 
   С целью перенять положительный опыт в развитии Молодежного парламента северной агломерации к ВКС подключились молодые активисты из Анжеро-Судженского городского округа.  
 
   С отчётом о деятельности юных парламентариев за 2024 год выступила Катерина Лозовая, председатель Молодежного парламента г. Кемерово.
 
   Так, было организовано и проведено более 120 мероприятий: просветительских и патриотических проектов; встреч по вопросам кибербезопасности, профилактику терроризма и экстремизма; акций по сбору и отправке помощи в зону спецоперации, помощь семьям участников СВО и другие.
 
   Участники заседания определили вектор работы на 2025 год. В планах провести дебаты для школьников 8-11 классов по обществознанию и истории.
 
   «В Год Защитника Отечества и 80 — летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов молодые парламентарии проведут интеллектуальные викторины, посвященные памяти подвигу ветеранов ВОВ, а также сегодняшним героям — участникам специальной военной операции», –  сообщила Катерина Юрьевна.
 
   Продолжится реализация проекта «Голос Молодежи». В этом году юные парламентарии планируют провести встречи с молодым поколением на различных площадках, чтобы узнать кто, по их мнению,  в современном мире является Защитником Отечества.
 
   «Уверен, что наше сотрудничество с коллегами из Кемерова будет взаимовыгодным и плодотворным. Это укрепит дружеские связи и позволит  обмениваться профессиональным опытом», – отметил Сергей Киреев, специалист отдела по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
08 марта 2025
Дорогие наши женщины!
   В этот прекрасный праздник, 8 марта, хочу от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Этот день — символ весны, красоты и женского начала.       Каждая из вас вносит важный вклад в развитие нашего общества, будь то в семье, на работе или в общественной жизни.       Ваши силы, терпение и мудрость восхищают и вдохновляют нас каждый день. Спасибо за ваш труд, за вашу преданность и за ту теплоту, которую вы привносите в этот мир.      Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а жизнь — светлыми моментами. Желаю вам счастья, любви, здоровья и исполнения всех заветных желаний!        С уважением, Юрий Андреев, Председатель горсовета.
07 марта 2025
Опора и вдохновение
   Кемеровские депутаты накануне самого женственного праздника – 8 марта, на своих избирательных округах чествовали активных кемеровчанок, ярко проявивших себя в разных сферах жизни.       Это – жены Героев, женщины ветеранского движения, активисты территориального общественного самоуправления, работники социальной сферы.
06 марта 2025
Женщины - символ любви и мира!
   В преддверии Международного женского дня кемеровские депутаты провели встречу с жёнами бойцов СВО, чтобы поздравить их с самым нежным весенним праздником.       В атмосфере тепла и уюта женщины поделились своими переживаниями и радостями. Хоть ненадолго смогли забыть обо всех проблемах, невзгодах и просто насладиться общением друг с другом. Были, конечно, и слезы.      У всех мужья демобилизованы, совсем недавно они с честью защищали наше Отечество, рискуя жизнью, проявляя мужество и героизм. Сегодня Герои постепенно возвращаются к мирной жизни.       Для представительниц прекрасного пола и депутатов юные дарования детской школы искусств № 15 показали мини-концерт: ребята пели трогательные песни про маму, читали стихи, представили классический балет.    «Вы сильные духом женщины! Только благодаря вашей стойкости, любви и вере, наши военнослужащие на передовой чувствуют поддержку и знают, что их дома непременно ждёт надежный тыл. На ваших хрупких плечах куется наша общая Победа», – подчеркнули депутаты.      Депутатский корпус вручил участницам встречи «сертификаты красоты» и букеты цветов.
28 февраля 2025
Работа с избирателями
28 февраля 2025
С юбилеем, жизнерадостный человек!
28 февраля 2025
Работа на благо города
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь