Обмен опытом – ключ к успеху
Первое в 2025 году заседание Молодёжного парламента г. Кемерово при участии Татьяны Нохриной и Любови Ревенко, кемеровских депутатов, прошло в формате видеоконференции.
С целью перенять положительный опыт в развитии Молодежного парламента северной агломерации к ВКС подключились молодые активисты из Анжеро-Судженского городского округа.
С отчётом о деятельности юных парламентариев за 2024 год выступила Катерина Лозовая, председатель Молодежного парламента г. Кемерово.
Так, было организовано и проведено более 120 мероприятий: просветительских и патриотических проектов; встреч по вопросам кибербезопасности, профилактику терроризма и экстремизма; акций по сбору и отправке помощи в зону спецоперации, помощь семьям участников СВО и другие.
Участники заседания определили вектор работы на 2025 год. В планах провести дебаты для школьников 8-11 классов по обществознанию и истории.
«В Год Защитника Отечества и 80 — летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов молодые парламентарии проведут интеллектуальные викторины, посвященные памяти подвигу ветеранов ВОВ, а также сегодняшним героям — участникам специальной военной операции», – сообщила Катерина Юрьевна.
Продолжится реализация проекта «Голос Молодежи». В этом году юные парламентарии планируют провести встречи с молодым поколением на различных площадках, чтобы узнать кто, по их мнению, в современном мире является Защитником Отечества.
«Уверен, что наше сотрудничество с коллегами из Кемерова будет взаимовыгодным и плодотворным. Это укрепит дружеские связи и позволит обмениваться профессиональным опытом», – отметил Сергей Киреев, специалист отдела по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости