Преемственность подвига
   Юрий Андреев, Председатель горсовета, провел встречу с актёрами Театра для детей и молодёжи, посвященную советским актёрам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
   Вспомнили таких артистов, как Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Михаил Пуговкин, Иннокентий Смоктуновский и поговорили о главной роли каждого из них – о их роли в годы войны. Все они участвовали в боях за нашу Родину против фашизма.
 
   Не оставили без внимания и артистов фронтовых бригад, которые давали концерты, причем не только в тылу, а на передовой. 
 
   И сегодня многие актеры сменили театральные костюмы на военную форму и отправились на передовую. 
 
   Правдивые истории о наших героях, об их доблестных подвигах, настоящей дружбе, непобедимом и стойком характере воссоздают на сцене актеры Кемеровского театра для детей и молодежи. Спектакль «Свои» основан на личных историях ветеранов и членов семей участников специальной военной операции.
 
   «Вы, актеры, обладаете уникальной способностью передать эмоции, чувства и историю через свое искусство. Воспоминания о Великой войне, труд бойцов сегодня в зоне спецоперации — это не только факты и события, но также и личные истории, трагедии и героизм людей.  Вы — связующее звено между прошлым и настоящим», – с такими словами обратился Юрий Александрович к присутствующим.
 
   В память о встрече Председатель подарил коллективу театра плакетку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!», главного символа 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и Мемориала Воину- Освободителю на фоне карты Кемеровской области-Кузбасса.
 
   Стоит отметить, что в преддверии 9 мая депутаты Кемеровского городского Совета примут участие в эстафете #МарафонПобеды, который проводится по инициативе Парламента Кузбасса.
 
   Сегодня Юрий Андреев передал эстафету своим коллегам — депутатам Кемеровского горсовета — Григорию Забавину и  Кириллу Сибилю.
 
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
СибильКирилл Валерьевич
АндреевЮрий Александрович
Похожие новости
23 сентября 2025
Полвека на страже здоровья
Председатель городского Совета Юрий Андреев вместе со своим коллегой-депутатом Кириллом Сибилем поздравили коллектив отделения острых отравлений Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского с 50-летним юбилеем.
19 сентября 2025
Перспективы на будущее
Под руководством Юрия Андреева, Председателя горсовета, состоялось заседание рабочей группы Кемеровского городского Совета народных депутатов по вопросам экологии.
15 мая 2025
Призвание — спасать
Продолжаются торжественные мероприятия в честь Международного дня медицинской сестры
25 апреля 2025
Открытость, честность, ответственность, забота
Сегодня Юрий Андреев, Председатель горсовета, для учащихся старших классов школы №8 провел урок, посвященный Дню российского парламентаризма. Ребята погрузились в мир нормотворческого процесса и узнали о том, как создаются законы.
16 апреля 2025
В коридорах власти
Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, в Кемеровском городском Совете народных депутатов прошёл день открытых дверей для учащихся старших классов гимназии №1.
14 марта 2025
Обозначили приоритеты работы на март
 
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь