Представляем вашему вниманию новый видеоролик в рамках проекта «От героев былых времен..», посвященного празднованию 80-летия Великой Победы.
Ксения Цуканова, кемеровский депутат, совместно со своим коллективом детской школы искусств №46 в память о своем дедушке – фронтовике представляет музыкальную композицию «Смуглянка» из знаменитого фильма «В бой идут одни старики».
Дедушка Ксении Александровны — Цуканов Владимир Родионович в 1943 году был призван в ряды Советской Армии.
В 1944 году разминировал дорогу, снял 88 противопехотных мин, из них 16 — под водой, за что получил медаль «За отвагу» и Орден Славы III степени.
В одном из боев был сильно ранен, перенес пять неудачных операций, стал инвалидом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Но несмотря на полную потерю зрения и кисти правой руки, научился играть на духовых инструментах – трубе, валторне, баритоне. Любовь к музыке привил и своему сыну, отцу Ксении Цукановой.
Смотреть ролик
Нажмите для полноэкранного просмотра