Повышение уровня комфорта
   Проверку объектов, благоустроенных в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда» в 2024 году, организовал Председатель горсовета Юрий Андреев совместно с заместителем председателя Парламента Кузбасса Дарьей Репиной и депутатами Заксобрания Николаем Сенчуровым и Анастасией Паньковой.
 
   В прошлом году в сквере «Новорождённых» в Заводском районе были выполнены работы по устройству новых пешеходных дорожек и установке линии наружного освещения; установлена детская площадка на бесшовном покрытии из резиновой крошки. Появились «городские качели», выполняющие функцию парковых диванов. Горожан теперь радует и световая конструкция в форме дерева.
 
   Парламентарии обратили внимание, что сквер «Новорождённых» стал пользоваться большей популярностью. Теперь здесь проводят время не только мамочки с колясками, но и представители старшего и молодого поколения. Каждый найдёт здесь занятие по душе.
 
   Следующим объектом рейда стали отремонтированные дворовые территории по пр. Октябрьский, 3А, 3Б, 3В,7 в Центральном районе. Здесь появились новые парковочные места для автомобилей, выполнено озеленение, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек. Работы завершены в полном объёме.
 
   Для жителей Кировского района открыта новая пешеходная зона по ул. Леонова вдоль домов № 20 и № 22. Здесь специалисты выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия, установили арт-объект «Шар ажурный с подсветкой», новую детскую площадку, посадили цветы, деревья и кустарники, заменили опоры освещения, лавки и урны. Парламентарии пообщались с детьми и молодёжью и услышали в ответ много восторга и радости о новом месте отдыха.
 
   Депутаты отметили, что качественное оформление общественных пространств повышает уровень комфорта и способствует формированию активного гражданского общества.


  Смотреть видеорепортаж
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
25 августа 2025
К школе готовы!
До Дня знаний остается совсем немного времени. Председатель горсовета Юрий Андреев помог детям из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к 1сентября.
22 августа 2025
Уважаемые кемеровчане!
22 августа вся наша великая страна отмечает один из важных и значимых праздников – День Государственного флага Российской Федерации!
21 августа 2025
Поддержка и забота
Начало учебного года – волнующее и значимое событие не только для ребенка, но и для каждого родителя. Однако, не менее важным является и период подготовки к школьным занятиям.
14 августа 2025
Спорт - одна из важнейших составляющих здоровья
Председатель горсовета Юрий Андреев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню физкультурника: чествовали руководителей и сотрудников спортивных учреждений, тренеров, инструкторов и спортсменов.
14 августа 2025
Больше спорта!
Сегодня Председатель городского Совета Юрий Андреев совершил объезд школьных стадионов в рамках исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам
13 августа 2025
Важно проявлять заботу
Кемеровский депутатский корпус в преддверии 1 сентября принимает активное участие в акции «Помоги школе».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь