Свежий воздух, новые знакомства, яркие эмоции
   Сегодня Председатель горсовета Юрий Андреев вместе с депутатским корпусом принял участие в выездном совещании, посвященном подготовке к летней оздоровительной кампании 2025 года. 
 
   Совсем скоро летние каникулы — время отдыха и новых возможностей. В первые числа июня для юных кемеровчан распахнут свои двери 4 муниципальных центра активного отдыха, 1 государственный лагерь и 1 частная здравница. Общий охват отдыхающих составит более 6100 человек. 
 
   Проверить, в каких условиях предлагают этим летом отдыхать школьникам, отправились в лагерь «Пламя» депутаты горсовета.
 
   Оздоровительное учреждение находится в экологически чистом районе, в сосновом бору. Дети проживают в комнатах по 3–4 человека. В каждом корпусе есть душевые комнаты и туалеты. Пятиразовое питание с обязательным присутствием в рационе мяса, фруктов, овощей и соков. 
 
    На территории лагеря расположены открытые игровые площадки: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, две площадки для бадминтона, оборудован природный солярий. 
 
   Для организации и проведения досуговых мероприятий имеются: актовый зал со сценой и гримеркой, зал для проведения танцевальных вечеров, видеозал, помещения для кружковых работ, библиотека, беседки для отрядов, холлы в жилых корпусах, столовая. 
 
    В смену в лагере отдыхает до 250 детей, которые находят здесь занятия по душе, развивают свои творческие, интеллектуальные и лидерские качества.
 
    «Посещение детского оздоровительного лагеря для ребенка – это больше, чем просто каникулы. Здесь дети могут познакомиться с новыми людьми и завести друзей, раскрыть свои таланты, получить яркие эмоции и незабываемые воспоминания, которые останутся с ними на всю жизнь», – подчеркнули депутаты. 
 
    Рабочая поездка показала, что для детей созданы комфортные и безопасные условия, разработана программа спортивных и культурных мероприятий.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
19 сентября 2025
Перспективы на будущее
Под руководством Юрия Андреева, Председателя горсовета, состоялось заседание рабочей группы Кемеровского городского Совета народных депутатов по вопросам экологии.
19 сентября 2025
Утвердили проекты повесток
Сегодня, в рамках подготовки к депутатским слушаниям, а также к пятьдесят второму заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов, провёл свою работу Координационный совет.
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь