Сердце можно лечить только сердцем
   Этот слоган стал лейтмотивом встречи в Кемеровском клиническом кардиологическом диспансере им. Л.С. Барбараша в рамках проекта «Пресс-чай с депутатом», который уже третий год реализует Кемеровский городской Совет народных депутатов совместно с Региональным отделением Союза женщин России – Союзом женщин Кузбасса. 
 
   Тема диалога – Всемирный день сердца, который был учреждён в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. 
 
   Юных журналистов молодёжного пресс-центра Союза женщин Кузбасса и медиацентра «Мастерская новых медиа» встречали вместе с Председателем горсовета Юрием Андреевым заместитель директора диспансера, депутат Ирина Строкольская и главный внештатный специалист по кардиологии Алексей Алексеенко. 
 
   Какое оно, наше сердце? Что нужно знать, чтобы «главный мотор» организма работал без перебоев? Физическая активность укрепляет сердце? Что лучше для сердца – бег или ходьба? Каков сегодняшний уровень диагностики сердечно-сосудистых заболеваний? Какими достижениями гордится кардиоцентр? На эти и другие вопросы получили ответы юнкоры. 
 
   А ещё развеяли некоторые мифы о сердце, уточнили понятие «искусственное сердце», узнали, как пришли в профессию Ирина Леонидовна и Алексей Владимирович, что радует их сердце и о чём оно грустит; вспомнили крылатые выражения со словом сердце… Словом, интересно, познавательно, душевно! 
 
   Школьники побывали в музее основателя кардиоцентра Леонида Семёновича Барбараша – человека, который умел ставить цели и достигать их; открытия которого смогли спасти многие жизни, а достижения кузбасских кардиологов стали известны не только в России, но и за рубежом.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
05 октября 2025
«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян»
Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником –Днём учителя!
01 октября 2025
Наше достояние
Уважаемые представители «серебряного поколения», от всего сердца поздравляю вас с Международным днём пожилых людей — праздником мудрости и добра!
27 сентября 2025
Яркие эмоции
В этот теплый осенний день члены Молодежного парламента г. Кемерово, депутат Кирилл Погорелко и сотрудники управления по взаимодействию с Кемеровским городским Советом народных депутатов приняли участие в велопробеге.
26 сентября 2025
Наш город – наше общее будущее
В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошло пятьдесят второе заседание.
24 сентября 2025
Слова благодарности от родителей и учеников
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов прошли депутатские слушания, на которых было рассмотрено 10 вопросов.
23 сентября 2025
Полвека на страже здоровья
Председатель городского Совета Юрий Андреев вместе со своим коллегой-депутатом Кириллом Сибилем поздравили коллектив отделения острых отравлений Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского с 50-летним юбилеем.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь