Диктант Победы
Кемеровчане приняли участие в «Диктанте Победы». Партийный проект «Единой России» реализуется по всей стране, а также в 75 странах мира. Участниками диктанта стали военнослужащие, преподаватели, студенты, кадеты, школьники, работники учреждений образования и культуры региона, все неравнодушные кузбассовцы, интересующиеся историей родной страны.
В столице Кузбасса на вопросы диктанта ответили руководство области и города: Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, Председатель Законодательного Собрания Кузбасса Вячеслав Петров, заместители губернатора области, Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, депутат городского Совета Максим Мартынов.
— Я принимаю участие в данном проекте второй год подряд, — отметил Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, — причём, не только, как участник, но и как организатор. Хочу отметить, что, как и в прошлом году, вопросы, включённые в анкету диктанта, были очень разнообразны и познавательны. Было очень интересно проверить себя и свои знания истории периода Великой Отечественной войны. Убеждён, что память о Великой Победе должна жить в сердцах всех жителей нашей страны, и, ни в коем случае, не прерываться!
Наш Instagram
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь