Диктант Победы
Кемеровчане приняли участие в «Диктанте Победы». Партийный проект «Единой России» реализуется по всей стране, а также в 75 странах мира. Участниками диктанта стали военнослужащие, преподаватели, студенты, кадеты, школьники, работники учреждений образования и культуры региона, все неравнодушные кузбассовцы, интересующиеся историей родной страны.
В столице Кузбасса на вопросы диктанта ответили руководство области и города: Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, Председатель Законодательного Собрания Кузбасса Вячеслав Петров, заместители губернатора области, Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, депутат городского Совета Максим Мартынов.
— Я принимаю участие в данном проекте второй год подряд, — отметил Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, — причём, не только, как участник, но и как организатор. Хочу отметить, что, как и в прошлом году, вопросы, включённые в анкету диктанта, были очень разнообразны и познавательны. Было очень интересно проверить себя и свои знания истории периода Великой Отечественной войны. Убеждён, что память о Великой Победе должна жить в сердцах всех жителей нашей страны, и, ни в коем случае, не прерываться!
Наш Instagram