Новый учебный год: Начало
Вопреки всем опасениям и сомнениям, 1 сентября стартовал новый учебный год. К радости детей, родителей и педагогов – не дистанционно. В День знаний в двери кемеровских школ вошли 64 тысячи учеников, из них – 7 тысяч первоклассников.
В числе почётных гостей на школьных линейках – депутаты Кемеровского городского Совета. Первые звонки в 18 школах на своих избирательных участках, во всех районах столицы Кузбасса, посетили кемеровские депутаты: Николай Сенчуров, Юрий Андреев, Сергей Пушкин, Александр Курасов, Максим Мартынов, Алексей Тутыкин, Григорий Забавин, Андрей Желтухин, Алексей Редькин, Иван Утробин, Нэлла Чернобай, Ольга Нефёдова, Ирина Строкольская, Наталья Романова, Наталья Поварич, Лариса Петрова, Елена Казулина и Любовь Ревенко.
Обращаясь к школьникам и учителям, народные избранники поблагодарили всех участников 4 четверти – и детей, и родителей, и педагогов — за трудолюбие и терпение в ходе дистанционного обучение. Отдельных слов благодарности заслужили педагогические коллективы кемеровских школ – за подготовку образовательных учреждений к работе в условиях ограничительных мер. Депутаты городского Совета также пожелали всем школьникам – успешной учёбы и только отличных оценок!