Алексей Тутыкин провел урок парламентаризма
25 лет исполнилось законодательной власти Кемеровской
области.
В честь этого памятного события в школах города Кемерово проходят уроки парламентаризма,
посвященные юбилею законодательной власти Кузбасса.
Такой урок для учеников школы №13 провел депутат Кемеровского городского Совета
Алексей Тутыкин.
Алексей Анатольевич рассказал ребятам о истории появления действующей
Конституции России, о разделении властей и их работе. Уделил внимание
избирательному праву каждого гражданина и особенностях избирательного процесса.
Так же затронул тему истории создания и процесса работы законодательной власти
Кемеровской области и ее развития в течении 25 лет.
Для ребят была подготовлена программа, позволяющая раскрыть их потенциал в
дебатах и возможность задать интересующие вопросы депутату.
Похожие новости
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь