Депутаты городского Совета наградили победителей фестиваля «Нам песня жить и дружить помогает»
Во дворце культуры «Шахтеров» прошел городской фестиваль
самодеятельного художественного творчества ветеранов войны и труда «Нам песня
жить и дружить помогает», посвященный 300-летию Кузбасса.
В нем приняли участие хоровые коллективы ветеранов, вокальные и
хореографические ансамбли, солисты, чтецы, исполнители инструментальной музыки,
мастера декоративно-прикладного творчества, ИЗО клубов по месту жительства и
любительские объединения ветеранов. 
Депутаты Кемеровского городского Совета Рудничного района Андрей Колесников, Эльвира Пономарева, Михаил
Мельман, Любовь Ревенко и Ирина Строкольская поблагодарили коллективы за
участие и вручили победителям благодарственные письма.
38 участников ветеранских творческих коллективов были отмечены почетными
знаками «За трудолюбие и талант».
Всего свое творчество продемонстрировали 23 коллектива, общее количество
участников фестиваля составило 86 человек. Зрители и комиссия отметили красочные костюмы, разнообразие
творчества, высокий профессионализм самодеятельных ветеранских коллективов.
Для гостей праздника были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному
творчеству. А так же, организована выставка картин студентов Кемеровского
областного художественного колледжа.
 
Похожие новости
30 мая 2025
Наш город – наша общая судьба.
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялось сорок девятое заседание, которое началось с награждения.
28 мая 2025
Регламентные мероприятия
В рамках подготовки к очередному заседанию в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись публичные и депутатские слушания.
27 мая 2025
Нет света ярче, чем улыбка ребёнка
Кемеровские депутаты продолжают реализацию проекта «Депутатская забота»
26 мая 2025
Гордимся нашей молодежью!
Степан Ильин, председатель комитета по законотворчеству Молодежного парламента города Кемерово, награжден дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу»
24 мая 2025
Больших побед!
Сегодня в школах столицы Кузбасса прозвенел последний звонок для 9143 выпускников, из них 2354 — одиннадцатиклассники, 6789 — девятиклассники.
23 мая 2025
Сформировали проекты повесток
Сегодня в рамках подготовки к депутатским и публичным слушаниям, а также к сорок девятому заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов провёл свою работу Координационный совет.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь