Депутаты поздравили жителей Заводского района с праздником осени
В Центре социального обслуживания населения Заводского
района состоялся осенний праздник урожая «Природы волшебные дары».  В нем приняли участие ветераны и коллективы предприятий
Заводского района. С наступлением осени и праздником урожая участников
поздравили депутаты Кемеровского городского Совета Ольга Нефедова, Юрий Андреев,
Владимир Балахонов, начальник территориального управления Заводского района
Дмитрий Березовский.
«Для нас стало доброй традицией подводить итоги солнечного плодородного лета, — отметила Ольга Нефёдова. – Праздник урожая — наш отклик на призыв Губернатора Амана
Тулеева «Ешь, пей своё». И сегодня мы чествуем самых талантливых и активных. Радуют
глаз, те дары природы, которые сегодня представлены на празднике. Для людей
старшего поколения, выращивание овощей, фруктов, цветов – действительно любимое
дело, которому они посвящают всю свою душу. И конечно же, все их труды будут
оценены по достоинству».
Всего в празднике урожая приняли участие 15 команд, представляющих Заводский
район. Это советы ветеранов предприятий, советы ветеранов по месту жительства,
комитеты территориального общественного самоуправления.  
На столах, во дворе центра, были представлены как результаты ветеранского
труда, так и изысканные разносолы, изготовленные из них. Что только не
вырастили ветераны на своих садовых участках: картофель, морковь, свеклу,
ягоду, фрукты и даже орехи, не исключением стали арбузы, виноград, груши,
большие тыквы и кабачки. Кроме того, участники с большой фантазией оформили
фруктово-овощные композиции. Под аккомпанемент творческого коллектива
«Малиновый звон» участники праздника щедро угощали друг друга и гостей плодами
своего труда, делились рецептами заготовок, раскрывали секреты садоводства, главный
из которых в том, что работа в саду-огороде – настоящий отдых и возможность
отвлечься от проблем, а также хорошее продовольственное подспорье. Большинство
ветеранов не в первый раз принимали участие в этом конкурсе и отметили, что
благодаря накопленному опыту, праздник превзошел прошлогодний.
«Хочется выразить вам, дорогие заводчане, огромную благодарность за тот труд,
за ту работу, которую вы делаете. А делаете, вы многое. Все вы — большие
молодцы», — поздравил с праздником осени депутат Кемеровского городского Совета
Юрий Андреев. 
Похожие новости
27 октября 2026
Уже в эту пятницу, 30 октября, в 10:00 состоится очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.
А с чего начался путь VIII созыва — предлагаем посмотреть наш видеоролик!
26 октября 2026
Заслуженное признание!
Депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Анастасия Николаевна Акбаралиева награждена Благодарственным письмом Президента Российской Федерации. Награда вручена за активное участие в подготовке и проведении социально значимых мероприятий, а также за заслуги в гуманитарной деятельности.
25 октября 2026
Дорогие работники автомобильного транспорта!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваш ежедневный труд — не просто рейсы и километры, это важная часть городской инфраструктуры. Благодаря вам оперативные службы вовремя прибывают на вызов, пассажиры возвращаются домой, а полки магазинов остаются полными.
23 октября 2026
Подготовка к регламентным мероприятиям
Сегодня на Координационном совете был утверждён план работы Кемеровского городского Совета народных депутатов на ближайший период.
22 октября 2026
Новый старт!
Столица Кузбасса даёт шанс активным и неравнодушным заявить о себе: 23 октября 2026 года стартует конкурс по формированию нового состава Молодёжного парламента города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов. Это отличная возможность стать частью команды, которая влияет на городскую повестку и развивает молодёжные инициативы.
21 октября 2026
На благо горожан
В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись заседания профильных комитетов. Рассмотренные вопросы направлены на обеспечение стабильной работы городской инфраструктуры, усиление социальной защиты уязвимых категорий граждан и повышение прозрачности бюджетного процесса.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь