Эльвира Пономарева поздравила детскую школу искусств с 70-летием
Детская школа искусств № 46 отметила свой 70-летний юбилей.
В Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва состоялось торжественное
мероприятие, посвященное этому событию. С юбилеем коллектив школы искусств
поздравила депутат городского Совета Эльвира Пономарева.
Она вручила благодарственные письма городского Совета и денежные премии почетным
ветеранам дополнительного образования.
Для учеников, родителей, преподавателей, представителей педагогических
династий, ветеранов был организован большой праздничный концерт. Кроме того, в
фойе театра была представлена выставка работ учащихся и преподавателей
художественного отделения и юбилейная фотозона. Гостей мероприятия приветствовали
яркими представлениями творческие коллективы школы искусств.
ДШИ № 46, образованная в 1948 году, одна из старейших в Кузбассе. Наряду с
традиционными программами обучения здесь развивается отделение для самых юных
жителей Рудничного района, функционируют музеи Детского творчества и Истории
школы, Детская филармония, Творческая гостиная, проходят совместные проекты с
организациями социальной защиты населения.
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь