Кемерово - сиреневая столица
Сегодня кемеровчане подарили городу свыше 1500 деревьев. В Кемерове стартовала акция «Подарки городу», посвященная дню рождения Кемерова.
Так, на ул. Волгоградской, рядом с домом № 14, было высажено 100 кустов сирени
и шиповника. Это совместный проект комитетов ТОС Ленинского района. «Сиреневая
столица», который победил в городском грантовом конкурсе «Город идей – город
друзей».
В посадке кустов сирени приняла участие депутат Кемеровского городского Совета
Лариса Петрова. Так же в высадке приняло участие около 150 кемеровчан – это
представители Совета ветеранов и территориального управления Ленинского района,
школьники, волонтеры, активисты территориальных общественных самоуправлений.
Совсем скоро на этом месте появится настоящий сад, в честь комитетов
территориального общественного самоуправления.
Веселыми песнями фольклорного ансамбля сопровождался праздник. Акция объединила
кемеровчан всех поколений: «Мы делаем наш город только красивее и лучше. Когда
подрастут и зацветут эти кусты сирени, все горожане смогут, проходя мимо,
полюбоваться ими» – сказал Роман Якунин ученик одной из школ района.
Похожие новости
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь