Кемеровская школьница представит Кузбасс на творческом конкурсе «Земля талантов»
При поддержке депутата Кемеровского городского Совета
Максима Мартынова талантливая ученица школы №28 Екатерина Сумина примет участие
в отборочном туре всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля
талантов».

Это один из наиболее престижных конкурсов детского творчества. Если Екатерина
пройдет отборочный тур, то она единственная будет представлять Кузбасс на «Земле
талантов».  
«Мы посчитали важным поддержать хорошее, доброе начинание. Очень важно, чтобы
наши дети росли творческими, образованными личностями», — сказал депутат
городского Совета Максим Мартынов.
Екатерина – отличница, надежда Кузбасса, неоднократный участник и постоянный
победитель конкурсов художественного чтения различного уровня. Только в этом
году Екатерина стала дипломантом международного конкурса «Сибирь зажигает
звезды». На ее счету десятки побед. Катя – победитель всероссийского конкурса
чтецов «Дети читают стихи», дипломант муниципального этапа всероссийского
конкурса чтецов «Живая классика» за глубину проникновения в текст, лауреат
областного конкурса чтецов «Созвездие Гончих Псов» и многих других.
«Я декламирую различные произведения в течении уже четырех лет. Для себя твердо
решила в дальнейшем двигаться вперед именно в творческом направлении. С детства
меня окружает творческая атмосфера, у меня очень творческие родители, бабушка
художник, я росла в теплой, творческой атмосфере, это моя стихия. Планирую
развиваться либо в художественном, либо актерском направлении. Что касается
участия в конкурсах чтецов, то больше всего мне запомнился всероссийский
конкурс «Сибирь зажигает звезды», где я выступала с произведением Ганса Христиана
Андерсена «История одной матери». Это очень трогательное, проникновенное
произведение, до слез затрагивает душу. Очень сильное по энергетики. В
сегодняшнем конкурсе «Земля талантов» для выступления я выбрала «Историческое
отступление о крыльях. Поэма 210 шагов» Роберта Рождественского. Это одно из
моих самых любимых произведений, декламировать его мне легко и приятно. Поэтому
настрой у меня боевой, я готова к победе, готова достойно представить Кузбасс»,
— рассказывает ученица школы №28 Екатерина Сумина. 
Похожие новости
14 марта 2025
Создавая комфортную жизнь для кемеровчан
 
14 марта 2025
Обозначили приоритеты работы на март
 
08 марта 2025
Дорогие наши женщины!
   В этот прекрасный праздник, 8 марта, хочу от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Этот день — символ весны, красоты и женского начала.       Каждая из вас вносит важный вклад в развитие нашего общества, будь то в семье, на работе или в общественной жизни.       Ваши силы, терпение и мудрость восхищают и вдохновляют нас каждый день. Спасибо за ваш труд, за вашу преданность и за ту теплоту, которую вы привносите в этот мир.      Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а жизнь — светлыми моментами. Желаю вам счастья, любви, здоровья и исполнения всех заветных желаний!        С уважением, Юрий Андреев, Председатель горсовета.
07 марта 2025
Опора и вдохновение
   Кемеровские депутаты накануне самого женственного праздника – 8 марта, на своих избирательных округах чествовали активных кемеровчанок, ярко проявивших себя в разных сферах жизни.       Это – жены Героев, женщины ветеранского движения, активисты территориального общественного самоуправления, работники социальной сферы.
06 марта 2025
Женщины - символ любви и мира!
   В преддверии Международного женского дня кемеровские депутаты провели встречу с жёнами бойцов СВО, чтобы поздравить их с самым нежным весенним праздником.       В атмосфере тепла и уюта женщины поделились своими переживаниями и радостями. Хоть ненадолго смогли забыть обо всех проблемах, невзгодах и просто насладиться общением друг с другом. Были, конечно, и слезы.      У всех мужья демобилизованы, совсем недавно они с честью защищали наше Отечество, рискуя жизнью, проявляя мужество и героизм. Сегодня Герои постепенно возвращаются к мирной жизни.       Для представительниц прекрасного пола и депутатов юные дарования детской школы искусств № 15 показали мини-концерт: ребята пели трогательные песни про маму, читали стихи, представили классический балет.    «Вы сильные духом женщины! Только благодаря вашей стойкости, любви и вере, наши военнослужащие на передовой чувствуют поддержку и знают, что их дома непременно ждёт надежный тыл. На ваших хрупких плечах куется наша общая Победа», – подчеркнули депутаты.      Депутатский корпус вручил участницам встречи «сертификаты красоты» и букеты цветов.
28 февраля 2025
Работа с избирателями
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь