Кирилл Сибиль поздравил с 80-летием дочь бойца Красной Армии Владимира Мызо
Кирилл Сибиль поздравил Ольгу Макарову, дочь прославленного
бойца Красной Армии Владимира Мызо, с 80-летием.
Всю жизнь женщина проработала экономистом на химических предприятиях города,
вырастила троих детей. В день своего юбилея, с теплотой вспоминает отца. С
первых дней войны Владимир Мызо был призван на фронт. Тяжелые бои, гибель
товарищей, горечь отступления. Все это довелось пережить молодому офицеру. В
1943 году батальон капитана Мызо под огнем фашистов успешно форсировал Днепр и
с ходу выбил противника из первой линии траншей. Четверо суток батальон, ломая
упорное сопротивление, продвигался вперед, пока не очистил 140 километровый
плацдарм для основных наших частей.
Владимир Иванович в этой ответственной операции проявил большое мужество и
умение руководить подразделением в самых сложных условиях.
За форсирование Днепра был представлен к высокой награде. Но получить ее так и
не успел, был смертельно ранен осколками вражеского снаряда…
«Мы свято чтим подвиг вашего отца. Его честь, мужество и отвагу. Храните и передавайте
молодому поколению память о Владимире Ивановиче», — сказал депутат городского
Совета Кирилл Сибиль.
Депутат поздравил Ольгу Владимировну с юбилеем, пожелал крепкого здоровья,
любви и заботы родных и близких.
Похожие новости
08 марта 2025
Дорогие наши женщины!
   В этот прекрасный праздник, 8 марта, хочу от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Этот день — символ весны, красоты и женского начала.       Каждая из вас вносит важный вклад в развитие нашего общества, будь то в семье, на работе или в общественной жизни.       Ваши силы, терпение и мудрость восхищают и вдохновляют нас каждый день. Спасибо за ваш труд, за вашу преданность и за ту теплоту, которую вы привносите в этот мир.      Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а жизнь — светлыми моментами. Желаю вам счастья, любви, здоровья и исполнения всех заветных желаний!        С уважением, Юрий Андреев, Председатель горсовета.
07 марта 2025
Опора и вдохновение
   Кемеровские депутаты накануне самого женственного праздника – 8 марта, на своих избирательных округах чествовали активных кемеровчанок, ярко проявивших себя в разных сферах жизни.       Это – жены Героев, женщины ветеранского движения, активисты территориального общественного самоуправления, работники социальной сферы.
06 марта 2025
Женщины - символ любви и мира!
   В преддверии Международного женского дня кемеровские депутаты провели встречу с жёнами бойцов СВО, чтобы поздравить их с самым нежным весенним праздником.       В атмосфере тепла и уюта женщины поделились своими переживаниями и радостями. Хоть ненадолго смогли забыть обо всех проблемах, невзгодах и просто насладиться общением друг с другом. Были, конечно, и слезы.      У всех мужья демобилизованы, совсем недавно они с честью защищали наше Отечество, рискуя жизнью, проявляя мужество и героизм. Сегодня Герои постепенно возвращаются к мирной жизни.       Для представительниц прекрасного пола и депутатов юные дарования детской школы искусств № 15 показали мини-концерт: ребята пели трогательные песни про маму, читали стихи, представили классический балет.    «Вы сильные духом женщины! Только благодаря вашей стойкости, любви и вере, наши военнослужащие на передовой чувствуют поддержку и знают, что их дома непременно ждёт надежный тыл. На ваших хрупких плечах куется наша общая Победа», – подчеркнули депутаты.      Депутатский корпус вручил участницам встречи «сертификаты красоты» и букеты цветов.
28 февраля 2025
Работа с избирателями
28 февраля 2025
С юбилеем, жизнерадостный человек!
28 февраля 2025
Работа на благо города
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь