О мерах соцподдержки
Кемеровские депутаты-«единороссы» продолжают приём обращений граждан. Депутат
Кемеровского городского Совета Любовь Ревенко провела приём в Региональной
общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в
Кемеровской области.
С просьбой дать разъяснения о мерах
социальной поддержки семей с детьми обратилась многодетная мать, вдова, имеющая
на попечении четырех несовершеннолетних детей. Она задала вопрос о том, почему
получение бесплатного горячего школьного питания определено только для детей с
1-го по 4 класс. Кемеровчанка выразила предложение о включении в список детей
из семей льготных категорий. А также обратилась с просьбой оказать содействие в
перерасчете пенсии с учетом периода декретного отпуска по уходу за детьми. По
мнению заявительницы, размер начисленной пенсии занижен.
Также
к депутату обратилась пенсионерка, ветеран труда, с просьбой о содействии в начислении
компенсации за жильё. Пришедшее в непригодность для проживания в результате деятельности
предприятия ОАО «Шахта Ягуновская». Дом заявительницы имеет 70 % износа, вместе
с тем в этом доме скапливается газ метан. Находится в нем опасно для жизни. Однако,
ликвидационной комиссией шахта «Ягуновская», дом кемеровчанки не был включен в
список строений, подлежащих сносу.
Любовь
Ревенко с пониманием отнеслась к проблемам обратившихся к ней граждан. Все обращения взяты депутатом городского Совета на личный контроль.




Похожие новости
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
31 августа 2025
Поздравляем вас с праздником – Днём шахтера!
Уважаемые работники угольной промышленности, шахтеры, горняки и ветераны добывающей отрасли! Поздравляю вас с праздником – Днём шахтера!
29 августа 2025
Шахтёры– гордость Кузбасса!
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе со своими семьями, помощниками и членами Молодежного парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом главному празднику Кузбасса – Дню шахтёра.  
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь