Обеспечение кемеровчан объектами социальной сферы обсудили депутаты
О реализации муниципальной программы «Жилищная и социальная
инфраструктура города Кемерово» перед депутатами отчиталась заместитель
начальника управления городского развития Татьяна Ганичева. В ходе работы
профильных комитетов по развитию городского хозяйства и социальной сферы города
депутатский корпус отметил важность обеспечения кемеровчан объектами социальной
сферы. Особенное внимание депутаты заострили на сроках выполнения капитального
ремонта школы №7, где во время трагических событий в ТРЦ «Зимняя вишня»,
располагался оперативный штаб. Здесь предполагается не только капитальный
ремонт помещений школы, но и реконструкция фасада, организация пришкольной
территории. 
Заместитель начальника управления городского развития Татьяна Ганичева
рассказала о работе, которую предстоит выполнить в 2019 году. В целом, в
текущем году намечено завершение строительства четырех детских садов в
Заводском, Ленинском, Рудничном районах и в жилом районе Ягуновский. А так же,
начало строительства еще девяти детских садов на 2012 мест. Возведение дополнительного
двухэтажного блока начальной школы на 300 мест к «Лицею №89» и проектирование
школы на 825 мест в микрорайоне Антипова. Отличным подарком для сторонников
активного образа жизни станет строительство шести открытых
физкультурно-оздоровительных комплексов в Кировском, Ленинском, Рудничном и
Заводском районах города.  
    
Похожие новости
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь