Владимир Балахонов открыл фестиваль творчества ветеранов
Депутат Кемеровского городского Совета Владимир Балахонов
открыл XX фестиваля творчества ветеранов «Город и Мы!».
Фестиваль самодеятельного творчества ветеранов, посвящен 100-летию города
Кемерово.
Его торжественное открытие состоялась в ДК шахтеров в форме театрализованного
концерта, в котором была показана история Кемерова. В концерте приняли участие
лучшие коллективы – хор русской песни им. А. Кузнецова и академический хор
«Иверия» им. Н.Р. Зданевича, танцевальные ансамбли ветеранов «Хорошее
настроение» и «Кировчанка».
«В 20 раз наши ветераны выходят на сцену, демонстрируя кемеровчанам свое
творчество. Будут представлены самые лучшие коллективы нашего города. Могу с
уверенностью сказать, наши ветераны – самые талантливые. Они умеют петь,
танцевать, читать стихи и многое другое. Итоги мы подведем накануне дня города»,
— сказал депутат городского Совета Владимир Балахонов.
Фестиваль будет идти несколько недель. На сценические площадки выйдут 16
хоровых коллективов, 34 ансамбля, 4 танцевальных коллектива ветеранов, а также
солисты, чтецы, мастера декоративно-прикладного искусства. И, если в первом
творческом смотре, который проходил в 2008 году, приняли участие 90 человек, то
в этом году ожидается рекордное количество участников – 900.
Праздники художественной самодеятельности пройдут во всех районах нашего
города. Первыми фестивальное движение начинают ветераны Центрального района 3
апреля во Дворце молодёжи. 4 апреля в ДК «Содружество» покажут своё мастерство
ветераны жилого района Кедровка, Промышлённовский. Жители Заводского района
выступят 12 апреля на сцене Областного центра детского творчества. 19 апреля в
детской школе искусств № 69 состоится концерт ветеранов Ленинского района, а 24
апреля в ДК шахтёров – Рудничного района. И завершают фестивальное движение 26
апреля жители Кировского района во Дворце культуры им. 50-летия Октября.
  
Похожие новости
08 марта 2025
Дорогие наши женщины!
   В этот прекрасный праздник, 8 марта, хочу от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Этот день — символ весны, красоты и женского начала.       Каждая из вас вносит важный вклад в развитие нашего общества, будь то в семье, на работе или в общественной жизни.       Ваши силы, терпение и мудрость восхищают и вдохновляют нас каждый день. Спасибо за ваш труд, за вашу преданность и за ту теплоту, которую вы привносите в этот мир.      Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а жизнь — светлыми моментами. Желаю вам счастья, любви, здоровья и исполнения всех заветных желаний!        С уважением, Юрий Андреев, Председатель горсовета.
07 марта 2025
Опора и вдохновение
   Кемеровские депутаты накануне самого женственного праздника – 8 марта, на своих избирательных округах чествовали активных кемеровчанок, ярко проявивших себя в разных сферах жизни.       Это – жены Героев, женщины ветеранского движения, активисты территориального общественного самоуправления, работники социальной сферы.
06 марта 2025
Женщины - символ любви и мира!
   В преддверии Международного женского дня кемеровские депутаты провели встречу с жёнами бойцов СВО, чтобы поздравить их с самым нежным весенним праздником.       В атмосфере тепла и уюта женщины поделились своими переживаниями и радостями. Хоть ненадолго смогли забыть обо всех проблемах, невзгодах и просто насладиться общением друг с другом. Были, конечно, и слезы.      У всех мужья демобилизованы, совсем недавно они с честью защищали наше Отечество, рискуя жизнью, проявляя мужество и героизм. Сегодня Герои постепенно возвращаются к мирной жизни.       Для представительниц прекрасного пола и депутатов юные дарования детской школы искусств № 15 показали мини-концерт: ребята пели трогательные песни про маму, читали стихи, представили классический балет.    «Вы сильные духом женщины! Только благодаря вашей стойкости, любви и вере, наши военнослужащие на передовой чувствуют поддержку и знают, что их дома непременно ждёт надежный тыл. На ваших хрупких плечах куется наша общая Победа», – подчеркнули депутаты.      Депутатский корпус вручил участницам встречи «сертификаты красоты» и букеты цветов.
28 февраля 2025
Работа с избирателями
28 февраля 2025
С юбилеем, жизнерадостный человек!
28 февраля 2025
Работа на благо города
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь