Вячеслав Чайковский поздравил долгожительницу
Свой 90-летний юбилей отпраздновала Пелагея Петровна Иванова.
Столь значимую дату она встречала в кругу семьи, друзей и депутата городского
Совета Вячеслава Чайковского.
Энергичная, бодрая, полная жизни и оптимизма она не только принимала
поздравления, но и с удовольствием рассказала о своей жизни. Родилась Пелагея
Петровна в 1928 году в селе Поперечное (Юргинский район). Вскоре ее деда как
самого грамотного в селе пригласили работать на Кольчугинскую железную дорогу и
семья поехала с ним. Все родственники связали свою жизнь с железной дорогой, а
Пелагея мечтала о другом. Много училась, замуж вышла по тем временам поздно — в
27 лет, родила мальчишек-близнецов. Вся родня мужа работала в Кемеровском
аэропорту, и в 1959 году Пелагея поступила туда работать. Ее детская мечта
сбылась. 40 лет отдала она любимому предприятию. На ее глазах прошла долгая и
богатая история развития аэропорта, которая началась в 60-тых годах прошлого
века. Пелагея Петровна вспоминает, как обслуживали самолеты ИЛ–18, ТУ-154,
основными направлениями были Москва и Сочи. На заслуженный отдых она ушла в
1989 году. Увлеклась домашним хозяйством, готовит кулинарные шедевры, много
времени уделяет семье. Сыновья подарили ей трех внуков, ожидает правнуков. По
прежнему в курсе всех событий, готовится принять участие в выборах президента
18 марта 2018 года.
Похожие новости
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь