Юрий Андреев и Яна Кудашкина организовали экскурсию для воспитанников детского дома
Воспитанники МБОУ «Детский дом №1» в канун Дня защитника отечества — праздника, олицетворяющего силу и мощь русского духа, любовь к Родине, благородство и мужественность, побывали на экскурсии в МБУ «Кемеровская служба спасения», которую организовали депутаты городского Совета Юрий Андреев и Яна Кудашкина.Юрий Александрович лично рассказал и показал ребятам, как работает служба спасения, какие есть структурные подразделения и за что они отвечают, а также познакомил с «сердцем» города – Единой дежурной диспетчерской службой. Знакомство с сотрудниками и работой диспетчерской службы оказалось настолько увлекательным, что при разговоре оператора службы спасения с человеком, который попал в трудную жизненную ситуацию, все ребята замерли в ожидании.В завершении экскурсии ребята посмотрели кино, посвященное 20-летию Кемеровской службы спасения, а также отпраздновали праздник за чайным столом и получили памятные подарки от Кемеровской службы спасения.После таких встреч многие ребята загорелись профессией «спасатель», возможно, для кого-то это будет значимой встречей.Депутат Кемеровского городского Совета, Президент благотворительного фонда «Счастье детям» Яна Кудашкина, ежегодно в рамках благотворительной деятельности организует подобные встречи в преддверии Дня защитника Отечества для подростков из детских домов. По доброй традиции Яна Анатольевна поздравила ребят, воспитывающихся в детском доме, с праздником мужества и отваги и пожелала крепкого здоровья, сил, неисчерпаемой энергии и оптимизма.
   
Похожие новости
19 июня 2025
Яркие моменты детства
Завершается первый месяц летних каникул. В рамках контроля за организацией летней оздоровительной кампании кемеровские депутаты Жанна Менькова, Евгений Ветров, Константин Бондарев, Василий Еремин и Александр Курасов посетили загородный лагерь «Солнечный».
19 июня 2025
Больница, которая дарит и спасает жизнь!
Председатель горсовета Юрий Андреев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию со дня образования ГАУЗ «Кузбасская областная детская клиническая больница им. Ю.А. Атаманова», а также Дню медицинского работника.
19 июня 2025
Гордимся нашей молодёжью!
Катерина Лозовая, председатель Молодёжного парламента города Кемерово, стала победителем городского конкурса «Молодое лицо города – 2025» в номинации «Молодой политик».
18 июня 2025
Безопасность превыше всего!
Сегодня депутаты Кемеровского горсовета приняли участие в работе профильных комитетов. Среди вопросов – обеспечение первичных мер пожарной безопасности, применение дорожной разметки вблизи детских образовательных учреждений, а также развитие туризма.
16 июня 2025
Молодежка — первые!
Члены Молодёжного парламента города Кемерово Никита Триденежкин, Тимофей Трунов и Захар Дрейфельд приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме, который состоялся в Шерегеше.
15 июня 2025
Слова признательности за исполнение высокой миссии!
Дорогие медицинские работники!
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь