Юрий Андреев и Яна Кудашкина организовали экскурсию для воспитанников детского дома
Воспитанники МБОУ «Детский дом №1» в канун Дня защитника отечества — праздника, олицетворяющего силу и мощь русского духа, любовь к Родине, благородство и мужественность, побывали на экскурсии в МБУ «Кемеровская служба спасения», которую организовали депутаты городского Совета Юрий Андреев и Яна Кудашкина.Юрий Александрович лично рассказал и показал ребятам, как работает служба спасения, какие есть структурные подразделения и за что они отвечают, а также познакомил с «сердцем» города – Единой дежурной диспетчерской службой. Знакомство с сотрудниками и работой диспетчерской службы оказалось настолько увлекательным, что при разговоре оператора службы спасения с человеком, который попал в трудную жизненную ситуацию, все ребята замерли в ожидании.В завершении экскурсии ребята посмотрели кино, посвященное 20-летию Кемеровской службы спасения, а также отпраздновали праздник за чайным столом и получили памятные подарки от Кемеровской службы спасения.После таких встреч многие ребята загорелись профессией «спасатель», возможно, для кого-то это будет значимой встречей.Депутат Кемеровского городского Совета, Президент благотворительного фонда «Счастье детям» Яна Кудашкина, ежегодно в рамках благотворительной деятельности организует подобные встречи в преддверии Дня защитника Отечества для подростков из детских домов. По доброй традиции Яна Анатольевна поздравила ребят, воспитывающихся в детском доме, с праздником мужества и отваги и пожелала крепкого здоровья, сил, неисчерпаемой энергии и оптимизма.