Помощники кузбасского омбудсмена встретились на семинаре

В Кемерове состоялся семинар-совещание с участием общественных помощников уполномоченного в муниципальных образованиях, экспертным и общественным советами при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области.
В мероприятии приняли участие начальник департамента внутренней политики администрации Кемеровской области Олеся Левкович, заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности областного Совета Дарья Репина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Тамара Дружинина.
Недавно назначенная на должность уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина познакомилась с присутствующими и представила вниманию информацию об итогах деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области за 2018 год, а также задачах и основных направлениях деятельности по защите прав граждан Кузбасса.
Традиционно перед гостями выступили помощники уполномоченного в муниципальных образованиях, которые поделились с коллегами опытом по работе с обращениями граждан.
Дарья Репина вручила благодарственные письма Совета народных депутатов Кемеровской области за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в защиту конституционных прав и свобод человека и правовое просвещение граждан Кемеровской области общественным помощникам омбудсмена, членам общественного и экспертного совета при уполномоченном.
УтробинИван Михайлович