Юные футболисты из Кузбасса вошли в число лучших
На финальном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, организованного при поддержке Партии «Единая Россия», юные футболисты из Кузбасса вошли в число лучших команд страны.
Кузбасс представляли команда мальчиков из Кемерова и сборная девочек из Ленинск-Кузнецкого района. В общекомандном зачете (сумма баллов за игры среди юношей и среди девушек) наши юные земляки заняли второе место!
«Детский дворовой футбол – это один из лучших способов вовлечения детей в массовый спорт, и организация подобных фестивалей способствует его пропаганде и дальнейшему развитию», — отметила заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения областного Совета Тереза Геворгян — региональный куратор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Кузбассе.
На сегодняшний день это прошедшее в Москве мероприятие — самое масштабное соревнование по детскому дворовому футболу в России. На него съехались 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек из разных регионов нашей страны.
Кроме соревнований, для участников фестиваля была подготовлена насыщенная программа: фитнес-зарядка с абсолютной чемпионкой мира по спортивной аэробике Марией Бодуновой, футбольные мастер-классы, викторины, знакомство с достопримечательностями Москвы. Также ребята посетили матч Российской футбольной Премьер-Лиги «Динамо» – «Ахмат».
Заслуженные награды спортсменам вручали депутат Государственной Думы РФ, президент Всероссийской федерации школьного спорта, известная фигуристка Ирина Роднина и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.