Константина Доценко дети поблагодарили за отдых
Депутат областного Совета Константин Доценко организовал для ребят из подшефного «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» поселка Урск Гурьевского района поездку в бассейн «Спортивно-оздоровительного комплекса «Бачатский».
Одиннадцать воспитанников приюта и девочка-сирота из Гурьевска отлично провели время в большом, чистом, теплом бассейне. В течение полутора часов ребята резвились в воде: играли, плавали, прыгали с бортиков. Переполненные эмоциями после плавания и посещения сауны, воспитанники центра пили чай с вкусной выпечкой и конфетами, обмениваясь впечатлениями.
«Все дети из неблагополучных семей, — рассказала директор приюта Галина Бакланова. – Ранее никто из них не посещал бассейн. Для наших воспитанников – это огромное событие, к которому они готовились две недели: старались получить отличные отметки в школе, хорошо себя вести».
Дети искренне благодарили Константина Доценко за незабываемую поездку. «С нетерпением будем ждать вновь посещения бассейна», — не переставая, повторяли ребята.
Ранее депутат уже организовывал выезд воспитанников подшефного приюта в бассейн, а летом ребята отдыхали на песчаном пляже зоны отдыха «Салаирские плесы».
«Помогать детям и делать их жизнь ярче и интереснее – наш общий долг», — отметил Константин Доценко.
СаиткинаВиктория Ивановна