Игорь Кошелев: «Диалоги с Героями очень востребованы молодежью»
Депутат областного Совета, руководитель областных ветеранских организаций «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» Игорь Кошелев принял участие в акции «Диалог с Героями», которая проходила в Кузбассе.
В рамках этой акции в течение двух дней Герои России Вячеслав Бочаров и Алексей Романов встречались с активистами военно-патриотических объединений, краеведами, представителями органов власти. Кузбассовцы с неподдельным интересом общались с гостями, расспрашивали их на разные актуальные темы, задавали много вопросов.
Итоги акции были подведены на встрече Героев России с депутатами областного Совета, которую провел председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров.
Во время пленарной части были представлены интересные и современные практики патриотического воспитания в регионе.
«Наши гости – это примеры исключительного мужества, героизма и настоящей любви к Отечеству, — отметил Игорь Кошелев. – Именно на примерах жизни таких людей необходимо воспитывать нашу молодежь! В Кузбассе этому всегда придавалось очень большое значение. Ведь от того, какими вырастут наши дети, во многом зависит будущее России в целом и Кузбасса в частности. Поэтому наша основная общая цель – это физическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование у него правильного понимания активной гражданской позиции. И патриотические акции, направленные на воспитание таких качеств, очень нужны и востребованы».