Анастасия Панькова присоединилась к акции "Блокадный хлеб"
Сегодня председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса Анастасия Панькова приняла участие в памятной Акции «Блокадный хлеб», посвящённой 75-летию снятия блокады Ленинграда.  Мероприятие проходило в библиотеке имени Н.В. Гоголя.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Кушать блокадный хлеб можно было, как говорили сами блокадники, «только запивая водой и с молитвой».
С тех пор прошло много лет, но до сих пор щемящей болью отражаются в сердце проникновенные строки Лидии Хямеляниной
Я вспоминаю хлеб блокадных лет,
Который в детском доме нам давали.
Не из муки он был – из наших бед,
И что в него тогда только не клали!
Хлеб был с мякиною, макухой и ботвой,
С корой. Колючий так, что режет десна.
Тяжелый, горький – с хвоей, лебедой.
На праздник, очень редко – чистый просто.
Но самый сильный голод был, когда
Хлеб мы по два-три дня не получали.
Мы понимали, что война – это беда.
Но каждый день с надеждой хлеба ждали.
«Акция «Блокадный хлеб» охватит все города нашего региона. Присоединяйтесь к ней в своем городе и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким», — обратилась к землякам депутат Парламента Кузбасса Анастасия Панькова.