Юрий Скворцов: «Подвиг жителей блокадного Ленинграда навсегда останется примером стойкости и преданности нашей Родине»
Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов принял участие во встрече с учащимися и педагогическим коллективом средней общеобразовательная школы № 74 г. Кемерово, посвященной 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
В рамках мероприятия ученики читали стихи, посвященные тому времени, общались с ветеранами боевых действий, присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
В завершении встречи Юрий Скворцов вручил учащимся школы, представляющим детско-юношеское движение «Юнармия», общественные награды — медали «Юный патриот России» и «За активную гражданскую позицию», а также предал в фонд библиотеки 20-й выпуск альманаха «Красная горка» и другие издания, посвященные истории города Кемерово.
«Мы всегда помним о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Это подвиг людей, которые, несмотря на нечеловеческие лишения, всегда оставались людьми, и даже в таких условиях продолжали жить думать о будущей мирной жизни. Для нас эти события Великой Отечественной войны навсегда останутся примером стойкости, мужества и преданности нашей Родине», — отметил Юрий Скворцов.
ИсаенкоНаталья Витальевна