Юрий Скворцов встретился с юными литераторами
Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов принял участие в презентации десятого номера детского литературно-художественного издания «Литературный сундучок», которая состоялась в Доме литераторов Кузбасса.
По поручению председателя Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса Вячеслава Петрова Юрий Скворцов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Парламента Кузбасса учредителям и самым активным юным авторам «Литературного сундучка».
«Три года назад идея создания такого детского литературно-художественного издания воплотилась в жизнь и продолжает развиваться. Вместе со страницами этого издания растете и вы, наши маленькие писатели. И если для печатного издания три года — срок довольно небольшой, то в жизни ребенка это много. Мы видим на страницах, как ваши произведения становятся более профессиональными, как вы в рамках подготовки материалов учитесь грамотно разговаривать и писать. Хочу пожелать, чтобы этот «Сундучок» никогда не иссякал талантами, а только приумножался и становился больше», — отметил Юрий Скворцов.
Литературно-художественное издание «Литературный сундучок» выпускается с 2017 года, за это время было выпущено 10 номеров. Инициатором подготовки и выпуска издания является Марина Цыпкайкина — журналист и руководитель творческого объединения «Рудничок». Издание выпускается с целью привлечения детей к литературному творчеству, воспитанию в них патриотических ценностей и развитию эстетических чувств. На страницах издания преимущественно публикуются работы учащихся литературной студии «Рудничок» районного Дома детского творчества. Самым юным авторам «Литературного сундучка» – 6 – 10 лет.
ИсаенкоНаталья Витальевна