Наша Победа – общая, но для каждого своя
Депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев вместе с коллегами посетил Краеведческий музей Прокопьевска и осмотрел «Зал памяти Великой Отечественной войны » и «Великой Победы».
Кузбасский парламентарий вручил работникам музея календарь, изготовленный ЦИК Партии «Единая Россия», в котором изложены памятные и победные даты и награды. Календарь установят в Зале памяти, на рабочем столе легендарного ученого в области горного дела Николая Андреевича Чинакала.
«Приняли решение: по обращению директора музея, помочь безвозмездно в составлении технической документации на конкурс по ремонту залов Победы и Памяти, — рассказал Довран Аннаев. – Также обсудили план-график посещения детьми залов Памяти и Великой Победы, и организации мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы».
По словам депутата, достигнута договоренность об установке в музее трех мольбертов для размещения фотографий и памятных фронтовых писем родственников Героев — жителей города. Анонс этой акции будет размещен в средствах массовой информации, и все желающие прокопчане смогут принести фотографию и другие личные вещи из семейного архива, на эту выставку.
МеньковаЖанна Геннадьевна