Казанский лыжный ход
Состоялся Казанский лыжный ход, приуроченный к Всемирному дню православной молодежи.

Олимпийский Совет Кемеровской области совместно с Кемеровской Епархией Московского Патриархата Русской Православной церкви, приход храма Казанской иконы Божьей Матери, при поддержке комитета по спорту Парламента Кузбасса провели массовый лыжный старт среди прихожан храма, учащихся православной школы и гостей города.

Протоиерей отец Дмитрий Мошкин, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, и заместитель председателя профильного комитета Парламента Кузбасса Сергей Бусыгин личным примером поддержали всех участников массового лыжного забега.

Также все гости смогли принять участие в пробной сдаче нормативов комплекса ГТО, зимних эстафетах и забавах. Закончилось мероприятие горячим чаем и пирогами.

Принято решение о ежегодном проведении Казанского лыжного хода в г. Кемерово.