Шахматы без границ
Во Дворце культуры шахтеров в Кемерове состоялся Чемпионат по шахматам для инвалидов, посвященный 75-летию Великой Победы.
Организатором соревнований выступила депутат Парламента Кузбасса Валентина Шмакова.
В турнире приняли участие 40 шахматистов из Анжеро-Судженска, Тяжина, Березовского, Тайги, Топок, Кемерова, Ленинск-Кузнецкого, Белова, Киселевска, Осинников, Междуреченска.
В результате острой борьбы победителем турнира среди женщин стала Дарья Филипеня из Кемерова, среди мужчин – Михаил Шуряев из Междуреченска.
Победители Чемпионата были отмечены медалями, дипломами и ценными подарками. Остальные спортсмены получили дипломы участника и сладкие призы.
Особо среди участников были отмечены «дети войны» — Валентина Васильевна Шкляр из Тайги и Леонид Александрович Малышев из Белова. Они на равных сражались на шахматном поле с более молодыми соперниками, а Валентина Васильевна заняла почетное второе место!
В рамках Чемпионата Валентина Шмакова встретилась с руководителями городских и районных организаций ВОИ Кузбасса. Были обсуждены дальнейшие областные мероприятия на 2020 год.
КулебакинЕвгений Владимирович