День рождения кузбасского СОБРа
Специальному отряду быстрого реагирования Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу исполнилось 27 лет.
Депутат Парламента Кузбасса, председатель правления региональных отделений «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» Игорь Кошелев поздравил сотрудников подразделения с эти событием.
За всю историю существования отряда его бойцы находятся на переднем крае борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности. Причем не только на территории Кемеровской области — Кузбассу, но и за его пределами.
С 1994 года личный состав СОБРа выполняет задачи по противодействию экстремизму и терроризму на территории Северо-Кавказского региона. Сотрудники отряда отмечены высокими государственными  наградами и благодарностями командования.
«В современных условиях непрекращающегося роста экстремистской и террористической угрозы на сотрудников отряда возложена большая ответственность. Подразделение является надежным щитом государства и народа на пути внутренних и внешних угроз», — отметил Игорь Кошелев.
Игорь Кошелев вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам отряда награды регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана».