Довран Аннаев подарил книги центральной библиотеке Прокопьевска
Центральная городская библиотека Прокопьевска отметила 100-летие. В честь юбилея в читальных залах организовали праздничные фотозоны, книжные инсталляции, выставку-портрет «Жила-была библиотека».
На сегодняшний день книжный фонд библиотеки составляет более 100 тыс. экземпляров, среди которых есть уникальные, изданные в конце XIX — начале XX века. В 2002 году на базе Центральной городской библиотеки одним из первых в области начал работу Публичный центр правовой информации. Ежегодно его посещают более 1000 пользователей.
В штате одной из старейших библиотек области трудятся 45 человек. Сегодня более 11 тысяч прокопчан разных возрастов имеют возможность получить здесь любую информацию в электронном виде и на бумажных носителях.
На тожество пригласили постоянных читателей, библиотекарей области, представителей городской администрации, регионального Министерства Культуры. Среди почетных гостей был и депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев. Он поздравил коллектив библиотеки, поблагодарил за вклад в культурную жизнь города, воспитание детей и молодежи. В подарок библиотеке-юбилярше депутат преподнес более двух десятков детских книг.
МеньковаЖанна Геннадьевна