Роман Майер вручил смартфоны детям
Школьники из многодетных семей получили возможность учиться дистанционно, благодаря помощи депутата Парламента Кузбасса Романа Майера.
Школы Промышленновского района, как и учебные заведения по всей стране, продолжают дистанционное обучение.  Однако некоторые семьи не могут позволить себе купить компьютер, ноутбук или планшет. Речь, прежде всего, о многодетных семьях, для которых посадить за виртуальные парты сразу троих или четверых детей – сложно не только технически, но и финансово. За помощью к депутату обратились сразу восемь многодетных семей в которых вопрос с онлайн-обучение встал особенно остро. Депутат лично посетил земляков и передал ребятишкам смартфоны с оплаченными сим-картами.
Дистанционное обучение, на которое перешли школьники района, проходит в онлайн-режиме. Не все родители могут наладить учебный процесс в удаленном режиме. Например, в семье Николая Гагарина – семеро детей, трое из которых школьники, а смартфон есть всего у одного ребенка. А в семье Ольги Калугиной – пятеро детей и лишь у одного из четырех школьников есть гаджет. Но обучение не должно останавливаться, потому было принято решение помочь каждой нуждающейся семье!