Ношение масок в общественных местах – обязательно!

На территории Кемеровской области-Кузбасса распоряжением Губернатора введен обязательный масочный режим – медицинские маски следует носить в общественных местах и в общественном транспорте, нарушение этого правила карается штрафом.

Такие меры безопасности введены в связи с ослаблением режима повышенной готовности, ведь распространение коронавирусной инфекции продолжается, и только применение индивидуальных средств защиты сможет ее остановить. Контроль за соблюдением гражданами предписанных правил взяли на себя депутаты.

Депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Довран Аннаев совместно с руководителем территориального управления Роспотребнадзора Владимиром Вачаевым провел рейд на остановках и в общественном транспорте Прокопьевска. Парламентарий провел разъяснительную работу с водителями, кондуктарами и пассажирами, объяснил важность ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания и уважительного отношения к окружающим, напомнил об ответственности за нарушение масочного режима.

МеньковаЖанна Геннадьевна