Сергей Бусыгин принял участие в организации физкультурно-спортивного праздника
Заместитель председателя комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Парламента КузбассаСергей Бусыгин совместно с Министерством физической культуры и спорта Кузбасса и Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово организовал спортивный праздник, посвященный Дню мужества и силы.  Мероприятие прошло в Парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова. Его посетили знаменитые кузбасские спортсмены, в том числе олимпийский чемпион по легкой атлетике Вячеслав Иваненко и участник зимних Олимпийских игр Степан Федоров, воспитанники и тренеры муниципальных и областных спортивных учреждений.
«Во время праздника у нас работали несколько площадок по различным видам спорта, — отметил Сергей Юрьевич. – Таким как шахматы, хоккей, гиревый спорт. Также прошел мастер-класс по йоге, соревнования по сборке-разборке оружия, на открытом воздухе все желающие могли выполнить нормативы ГТО и показать свою силу и ловкость на площадке Рекордов».