Валентина Шмакова посетила объекты незавершенного строительства в Белове
Депутат Парламента Кузбасса Валентина Шмакова совместно с заместителем Главы города Белово Гульнарой Овчинниковой проверила объекты незавершенного строительства.
Всего на территории города находятся 47 таких сооружений, из которых в 38 заканчиваются работы по демонтажу. Была проведена проверка состояния 7 объектов. В большинстве случаев помещения по решению суда подлежат демонтажу. Один объект повторно введен в эксплуатацию и отдан для работы мини-типографии.
«Это большая и очень сложная работа, — отметила Валентина Ивановна. – Сейчас у нас запланирована поездка в Гурьевск по поводу одного из таких объектов. Практически все здания находятся на разных стадиях демонтажа. Мы следим, чтобы они были огорожены сигнальной лентой или забором, чтобы дети не смогли туда попасть».
КулебакинЕвгений Владимирович