Игорь Кошелев: «Мы сохраняем традиции и воспитываем патриотизм в молодом поколении»
Депутат Парламента Кузбасса и председатель Кемеровских областного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого Братства» Игорь Кошелев  поздравил военно-патриотический клуб «Десантник» с 35-летием.
Совместно с председателем городского отделения Игорем Полянским и членами организаций депутат встретился со специалистами и руководителем клуба, майором в отставке, почётным гражданином Кемеровского района Александром Грищенко. В торжественной обстановке Александр Иванович вручил юбилейные награды председателям ветеранских организаций города Кемерово.
ВПК «Десантник» работает по программе дополнительного образования «Школа выживания». Его участниками являются 90 подростков и 15 ветеранов. Ребята занимаются строевой, парашютной подготовкой, военным многоборьем, пулевой стрельбой, полиатлоном, рукопашным боем, изучают военную историю, осваивают разборку и сборку боевых оружий, тактику и основы ведения боя.
С 2016 года «Десантник» – член Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», а его воспитанники организаторы штаба движения в Кемеровском муниципальном районе. Его участники проводят работу по сохранению мемориалов, обелисков, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в творческих и спортивных мероприятиях.
«Воспитанники клуба показывают высочайший уровень подготовки, — отметил Игорь Степанович. — Такое направление дополнительного образования в Кузбассе необходимо развивать. Мы сохраняем традиции и воспитываем патриотизм в молодом поколении».