Эхо прошедшей войны
       Сегодня председатель и депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов приняли участие в возложении цветов к Мемориалу славы воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
       Великая Отечественная война навсегда изменила нашу жизнь. В нашей стране нет семьи, которую не постигла участь потери родных и близких. Поэтому и память жива: в поколениях! В семьях! В народе!
       Тогда, в 1941-м кемеровчане встали на защиту Родины от фашистских захватчиков. Шестьдесят тысяч жителей города – на фронте, с оружием в руках, остальные – у заводских станков и агрегатов, в шахтах, эвакогоспиталях… Взрослые, дети, старики – все, как один! И завоевали Победу!
       Кемеровские депутаты приняли участие в акции «Свеча памяти». И сегодня вместе с кемеровчанами примут участие во Всероссийской минуте молчания. В 16.15 региональные и местные телеканалы и радиостанции прервут передачи в память о подвиге народа. Удары метронома прозвучат на кемеровских улицах и площадях в эфире городского радио.