Рассмотрели изменения в Устав города
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Устав города Кемерово». Участие в публичных слушаниях приняли кемеровские депутаты, молодые парламентарии города Кемерово, жители столицы КуZбасса.
По словам председателя Кемеровского городского Совета Юрия Андреева все предлагаемые корректировки продиктованы необходимостью приведения текста Устава г. Кемерово в соответствие с недавними изменениями федерального и областного законодательства, уточнены редакции необходимых статей Устава города Кемерово.
Подготовкой публичных слушаний занималась комиссия, созданная решением Кемеровского городского Совета. Информация об их проведении была опубликована в городской газете «Кемерово», в сетевом издании «Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово» (pravo-kemerovo.ru), на официальном сайте Кемеровского городского Совета.
Накануне публичных слушаний была проведена правовая экспертиза. Проект изменений в Устав города Кемерово получил положительное заключение городской прокуратуры.
Вопрос о внесении изменений в Устав г. Кемерово включен в повестку 12-го очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов, которое состоится в пятницу, 24 июня.