Решения приняты
       Сегодня состоялось двенадцатое очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Кемеровские депутаты своим решением внесли изменения в Устав города Кемерово. Все предлагаемые коррективы продиктованы изменениями в федеральном и областном законодательстве.
       Проект изменений Устава города прошёл рассмотрение в ходе публичных слушаний, участники которых имели право внести свои предложения или замечания.
       Проект Устава г. Кемерово прошёл правотворческую экспертизу и получил положительное заключение экспертов Управления Министерства юстиции РФ по Кемеровской области-КуZбассу.
       Депутаты Кемеровского городского Совета приняли решение о внесении изменений в правила благоустройства территории города Кемерово. Изменяются требования к внешнему оформлению нестационарных торговых объектов. Предлагаемые изменения были рассмотрены на заседании профильного комитета, обсуждены в ходе депутатских слушаний и всё же у депутатов остались дополнительные вопросы.
       В защиту проекта изменений внешнего оформления выступил Глава города Кемерово Илья Середюк. В своём кратком обращении к депутатам Илья Владимирович аргументированно и доходчиво доложил, что город растёт и динамично развивается.
       Возводятся новые дома и микрорайоны, строятся новые административные здания и масштабные объекты социально-культурной сферы, благоустраиваются новые и реконструируются старые общественные пространства: парки, аллеи и скверы. Неизменными остаются лишь ветхие, отслужившие своё, металлические ларьки, торговые и остановочные павильоны.
       Глава города предложил кемеровским депутатам устроить совместный объезд по городским улицам и бульварам, чтобы показать какие именно объекты нуждаются в замене и реновации. Ведь красивый, ухоженный, современный город должен иметь современную визуализацию и превосходный внешний вид.
       Также на заседании кемеровские депутаты проголосовали за внесение изменений в решение об установлении размера платы за наем и содержание жилого помещения. Заместитель Главы города, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Лысенко доложил депутатам о необходимом повышении. Предлагаемый рост платы граждан за жилищные услуги составит 9,9%.
       Депутатский корпус города Кемерово вынес положительные решения по всем девяти вопросам повестки двенадцатого очередного заседания.