Депутатский контроль
       Всё идёт по плану! Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев и кемеровские депутаты в ходе объезда проверили выполнение строительных работ, а также соблюдение графика ремонтов школьных стадионов, которые реализуются в рамках программы наказов жителей города Кемерово в 2022 году.
       Решением депутатского корпуса города Кемерово в конце минувшего года средства, предназначенные на исполнение наказов жителей областного центра были направлены на ремонт школьных стадионов. Проекты ремонтов включают в себя благоустройство, приобретение и установку спортивного оборудования, обустройство универсальных спортивных площадок: зон для игр в баскетбол и волейбол, асфальтирование беговых дорожек, обязательное освещение школьных стадионов.
       В процессе объезда Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев посетил кемеровские школы во всех районах города.
       - Одна из основных причин при принятии кемеровскими депутатами этого решения, — рассказывает Юрий Александрович, — тот немаловажный факт, что заниматься на спортивных площадках смогут не только учащиеся, но и все желающие жители близлежащих микрорайонов. Школьные стадионы общедоступны. Заниматься физкультурой и спортом здесь могут кемеровчане всех возрастов. До конца лета будут приведены в порядок 21 школьный стадион.
       Депутат Кемеровского городского Совета Константин Лопатенко принял участие в инспектировании хода ремонтных работ стадиона школы № 77 на своём избирательном округе. Совместно с директором МКУ «Центр технического обслуживания муниципальных образовательных учреждений города Кемерово» Светланой Янсон и руководством школы обсудили с подрядчиками этапы ремонта.
       Кемеровский депутат Любовь Ревенко также приняла участие в контрольном мероприятии ремонтных работ на стадионе одного из старейших образовательных учреждений Рудничного района — школы № 34. Народные избранники убедились, что к началу нового учебного года все стадионы будут отремонтированы. После чего последует ещё один осмотр и финальная приёмка всех выполненных работ.