Уважаемые кемеровчане!
Открытие залежей каменного угля в окрестностях деревни Кемерово, на легендарной Красной Горке, предопределило промышленное развитие нашего региона, придало будущему городу Кемерово мощный импульс для становления в качестве столицы шахтёрского края.

Спустя три столетия День шахтёра остаётся главным профессиональным и почитаемым праздником КуZбасса!

Дорогие ветераны и работники угледобывающей отрасли, от имени депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов примите самые искренние слова благодарности и признательности за ваш нелёгкий, опасный труд!

Здоровья, благополучия, удачи, добра и мира Вам, вашим родным и близким!

С праздником! С Днём шахтёра!

С уважением и признательностью,
Председателъ